terça-feira, 21 de março de 2017

I Torneio Classes B e C de 2017 - NXN

Data: 21/03/17 (3ª feira) as 19:00h.
Ritmo: 1h+30s (preferencial) ou 1:30h FA.
Premiação: Medalhas e livros para os três primeiros B e C.
Inscrição: 30,00 (sócios estão isentos).


sábado, 25 de fevereiro de 2017

I Torneio Relâmpago NXN 2017

Começando o ano com bastante adrenalina! O primeiro torneio relâmpago (com handcap) mostra a força da categoria B nas partidas Blitz.

Com apenas uma derrota em nove rodadas, Pedro Domingues levou a primeira colocação, seguido do Marcio Rosa e Felipe Gambini. Destaque para Julio Miguel, o melhor classe C do torneio ficou na sexta colocação.

sexta-feira, 24 de fevereiro de 2017

Atualização de Rating FEXEJ - Federados NXN



Rating 2017.2

Núcleo de Xadrez de Niterói - NXN
---------------------------------------------------------------------------------------
4007 NXN ADRIANO DA SILVA PLACIDO 1759
3436 NXN ALEXANDRE PACHECO SARAIVA 1905
1267 NXN ANDRE LUIS LA VALLE REALE 1856
3889 NXN ANTONIO MARTINS SASAKI 1506
1028 NXN CEZAR AUGUSTO NOBRE LOUREIRO 1475
1796 NXN CLAUDIO OLIVEIRA DA SILVA 1857
1714 NXN CRISTIANO NOGUEIRA PORTO 2258
4141 NXN DANIEL GONCALVES BRAGA 1491
1760 NXN DEULER DA ROCHA GONCALVES JR 1623
1176 NXN EDUARDO SOBROSA CORDEIRO 1849
2740 NXN EGYDIO OMAN SIMOES JR 1987
4213 NXN ELIAS BANDEIRA RODRIGUES CARDOSO   C
2675 NXN FABIO BARBOSA DA CUNHA 2111
3773 NXN FELIPE GAMBINI FERNANDES 1845
3108 NXN FM GEORG VON BÜLOW 2366
0601 NXN GILBERTO DALBONI DE LIMA 1595
0110 NXN GILVAN NOBREGA DOS SANTOS 1971
4082 NXN GLEISON LUIZ DAMASCENO CAVALCANTE 1246
4083 NXN JORGE AUGUSTO OLIVEIRA BORGES 1538
1825 NXN JORGE LUIZ SIXEL 1523
0133 NXN FM JOSE COSTA FERNANDES JR 2151
0967 NXN JULIO MIGUEL BORGES 1331
4206 NXN LUIZ HENRIQUE PEREIRA CUNHA 1480
1493 NXN LUIZ RENATO MARINI SILVA 1874
2791 NXN MARCELO OLIVEIRA DE DEUS 1776
2961 NXN MARCIO ROSA FERNANDES 1864
4130 NXN MARCO ANTONIO DE CARVALHO BONETTI 1509
4022 NXN MARCOS LAZARO DOS SANTOS LOPES 2087
0132 NXN NM MILTON KASUO OKAMURA 2161
3775 NXN PEDRO HENRIQUE DA SILVA DOMINGUES 1837
4008 NXN RENATO FALABELLA DE CASTRO 1564
0939 NXN ROBERTO ANTONIO FERREIRA DE ALMEIDA 1867
4072 NXN RONALD CHIESSE DE SOUZA 1731
1552 NXN RONALDO RODRIGUES DA SILVA 1977
4175 NXN SERGIO ROBERTO BORGES DE FREITAS 1544
2661 NXN WERNER TEIXEIRA RODRIGUES DA SILVA 1467
4009 NXN YVES SANTIAGO DE SOUZA MELO 1535